У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Территория города » Таверна «Вкус победы»


Таверна «Вкус победы»

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Когда на его глазах рыжеволосый менестрель превратился в  коня, то трактирщик не то, чтобы малость обалдел. Трактирщик был в шоке и со звоном выронил из рук топор,  разглядывая зверя. Хотя какой это конь? Единорог! Боги всемогущие, единорог! Даже, вон, рог на голове имеется. Чёрный, как сама ночь, красивый, статный и что более удивительное, каким-то образом поместившийся  в холодном подвале. Опустив голову, он пару раз ударил задними копытами по доскам, закрывающим дыру, доски, конечно, не выдержали такого варварского к себе отношения и благополучно треснули, открывая проход. Напоследок, довольный собой метаморф, а это был он, махнул хвостом и вновь обратился в человека.
- Ну, пошел я, - Сообщил он хозяину трактира, который нашёл силы только ошарашено кивнуть, и полез в образовавшийся лаз. Тут трактирщик пришёл в себя и, подскочив к дыре, громко сказал в темноту, чтобы метаморф его слышал.
- Будь осторожен. …И удачи! – Трактирщик распрямился и, осмотрев подвал, решил, что нет никакого смысла ждать метаморфа здесь. Холодновато как-то. Да и дел еще полно, утром снова нагрянут посетители, те, кто еще не плюнул на трактир, вот ради них нужно было постараться сделать всё в лучшем виде.  А подвал он оставит открытым, нечего тут же воровать, да и заглядывать он сюда будет, время от времени, посмотреть, не вернулся ли рыжий менестрель. Тут на его глаза попался топор, которым он собирался ломать доски.
-«И зачем, спрашивается, я за ним ходил?»
[NIC]Трактирщик[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://th05.deviantart.net/fs71/PRE/i/2013/077/a/7/innkeeper_by_belmonteoliveira-d5y3ek9.jpg[/AVA]

Офф.

Сделай, пожалуйста в последнем посте переход вот сюда Логово вора
Будет тебе встреча с вором.)))

0

22

2-ой день Крагана, 2318 г. Вечер.

Впервые оказавшись в подвале не для того, чтобы что-то своровать Киера почувствовала себя неуютно.  И выбравшись из лаза, топталась около ящика с помидорами, ожидая, когда в трактир проберутся другие. К её удивлению трактирщика поджидающего вора в подвале не было, а дверь была открыта нараспашку и к ней была прилеплена записка гласящая, что трактирщик не стал закрывать дверь, дабы уважаемый менестрель не замёрз в подвале, когда вернётся и просьба его позвать. Киера прочитав записку, покачала головой, трактирщик уж слишком беспечен и   ей, всё еще не верилось, что они так легко на это согласились и, судя по растерянным лицам Ады и Мела, они чувствовали себя точно также. Единственным кто получал удовольствие от происходящего,  был Змей, что немудрено, в три с половиной года дети вообще мало чего боятся, для них всё происходящее это большое приключение.  Так, что выбравшись из подвала, он крутился вокруг собрата метаморфа, восторженно выказывая своё отношение к сказке. Он почему-то предположил, что девушка всё равно сохранила способность в полнолуние превращаться в ужасного монстра, и вздыхал, почему она такая плохая была, была бы хорошим монстром, было бы лучше.  Киера слушая его рассуждения, не удержалась и рассмеялась,  и тут в подвал спустился трактирщик собственной персоной, который оглядев всю их компанию, растеряно, ойкнул и, повернувшись, позвал еще кого-то.
- Дети? – Удивлению в голове трактирщика не было предела. А Киера сделав глубокий вдох, подошла к трактирщику и к его жене, которая пришла на зов мужа, и, бросив неуверенный взгляд на рыжего метаморфа выпалила как на духу глядя в глаза трактирщику
- Это я тот вор, что воровал у вас еду. – Она ждала хоть какой-то реакции от трактирщика, но её не последовало,  и тогда Киера надеясь, что хотя бы сможет уговорить их наказать только её уже начала оправдывать Мела и Аду, как те в один голос, синхронно заявили.
- А мы помогали! – и также синхронно показали ей кулаки, мол, не надо нас выгораживать. Вместе воровали вместе и получим.
- Змей тоже!  - заявил Змей и гордо осмотрел всю компанию.  А Киера поняв, что осталось сказать, лишь самое главное, на что у неё никогда не хватило бы духу, тихо сказала, уперев глаза в пол.
- Простите.

Логово вора

[NIC]Киера'Эши[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2010/249/b/c/commission_kiera_by_zippora-d2y4uk1.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (4 мая, 2013г. 17:54:08)

0

23

2-ой день Крагана, 2318 г. Вечер.

Рейегаль с удовольствием распрямился, когда выполз из туннеля. Все же ползать по таким узким лазам это то еще удовольствие, которое метаморф повторять не желал. В это время в подвал уже спустился трактирщик, а парой минут позже и его жена. Да, метаморф представил, каково было удивление трактирщика застать у себя в подвале четырех детей. Рей подошел к одной из бочек, где складировал свой плащ и лук с колчаном стрел, и встал там, наблюдая за детьми и трактирщиком. Он поймал взгляд тиеры и подбадривающе улыбнулся, мол, давай, вперед, признайся и все это закончится. 
- Это я тот вор, что воровал у вас еду.
- А мы помогали!
- Змей тоже!

"Дружные они, это хорошо, - добро подумал метаморф наблюдая за детьми, - не оставят друг друга в беде". Он перевел взгляд на трактирщика, а затем на тиеру, которая тихо сказала, потупившись: - Простите.
Менестрель улыбнулся и шагнул вперед, к детям. Он ласково потрепал храбрую тиеру по волосам и обратился к трактирщику, который стоял раскрыв рот (не каждый день в своем подвале застанешь такое зрелище), и к его жене.
- Как видите, я оказался прав, - начал рыжий метаморф, - это оказались всего лишь дети. Простите уж их, они не виноваты в том, что им пришлось воровать. Зато таинственным воров оказался не упырь! И я думаю, вы этому рады как никогда. Ведь так?
Рейегаль широко улыбнулся, стараясь разрядить атмосферу.
- И, думаю, детишки понимают, что нанесли вам ущерб, потому то они готовы помогать вам в работе и тем самым возместить этот самый ущерб, - бойко проговорил метаморф, думая про себя о том, какой он плохой, что распоряжается судьбой детей сам, а не представляет им выбор. Но, по его мнению, работа и жизнь в таверне вполне были пригодны для детей. Сытно, тепло да и без дела не останешься, еще и научишься чему интересному. Ну, а в крайнем случае, он мог бы взять детей с собой. Правда, при этой мысли метаморф еле сдержал смешок. "Буду похож на молодого отца-одиночку, - стараясь сдержать смех размышлял оборотень, - или можно сразу сколотить свою банду и пускаться во все тяжкие. Грабить караваны, банки и воровать знатных людей для выкупа".

«Логово Вора

+1

24

2-ой день Крагана, 2318 г. Вечер.

Сказать, что трактирщик был удивлён не сказать ровным счётом ничего. Он бы так и остался стоять с открытым как у рыбы ртом, если бы не острый локоток благоверной врезавшийся ему под рёбра. Слушая слова метаморфа,  он разглядывал детей и лишь покивал на его слова об упыре.  Он ожидал, кого угодно на кого можно было бы спустить злость и раздражение предыдущих дней, упыря, зверя, просто вора, но никак не детей…и трактирщик сдулся, как те новомодные шары, которыми аристократы балуют своих детей.
И, думаю, детишки понимают, что нанесли вам ущерб, потому - то они готовы помогать вам в работе и тем самым возместить этот самый ущерб, - широко улыбаясь,  говорил рыжий метаморф.
- Ну, что уж тут поделаешь… – Наконец пришёл в себя трактирщик, разведя руками,  и хотел было продолжить свою мысль, но его решительно перебила жена, подходя к детям с  глазами полными  материнского тепла  к этим детям и «Убью любого, кто их обидит» ко всем остальным. Осмотрев их, она всплеснула руками, говоря, какие они худенькие и маленькие.
- Значит так, остаётесь вы с нами. – Голосом, не терпящим возражений, заявила эта потрясающая женщина, взяв на руки Змея и заграбастав в охапку остальных детей – И сначала я вас искупаю, а потом накормлю.
- И Змея искупают? – с восторгом поинтересовался мальчик-метаморф
- Обязательно – заверила его жена трактирщика.
- А продукты? – неуверенно спросила маленькая тиера даже не пытаясь вырваться из тёплых объятий женщины.  -Их же надо вернуть, хотя они уже могли испортиться.
- Да, черт с этими продуктами, – ответила ей она -  Вы их, когда ели хоть немного сыты были? Были. Вот и хорошо. Вот и славно.  Значит на хорошее дело  они пошли
С этими словами она увела детей, наверх оставив мужа один на один с менестрелем. Покачав головой провожая взглядом жену и детей, трактирщик  улыбнулся и повернулся к метаморфу.
- Слушай, удивил ты меня, так удивил – Трактирщику уже и злиться не хотелось,  и о потерянной еде он как-то забыл, но не забыл он о том, что говорил метаморфу когда о помощи просил. – Мы ведь с женой на старости лет о сыне даже и не мечтали, не дали нам Боги. А тут два славных мальчишки,  да еще две девочки умницы. Ну, воровали…ну, кто в их положении не воровал бы, Это я понимаю и не злюсь. Спасибо тебе за помощь большое,  я-то думал, ты мне одно доброе дело делаешь, а как оказалось целых два добрых дела.  – Он снял с пояса мешок призывно звенящий деньгами и протянул менестрелю – Бери  и не возражай, заслужил. И знай, что тебя всегда будет  ждать холодный  эль.  – Он улыбнулся и рассмеялся, а когда  смех его отпустил,  закончил – А чего это мы тут стоим? Пошли наверх к теплу и свету.

[NIC]Трактирщик[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://th05.deviantart.net/fs71/PRE/i/2013/077/a/7/innkeeper_by_belmonteoliveira-d5y3ek9.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master #3 (4 мая, 2013г. 19:12:04)

0

25

2-ой день Крагана, 2318 г. Вечер.

"Как-будто камень с души свалился, - метаморф радостно смотрел на то, как жена трактирщика приняла этих детей. - Добрая женщина. Все-таки не перевелись на свете добрые люди". Он махнул Змею на прощание рукой и вновь вернулся к бочке, на которой лежало его барахлишко. Взяв плащ, метаморф поскорее накинул его на себя, ведь в подвале было достаточно прохладно. Да и на холодных камнях он просидел приличное время. Застегивая фибулу, он слушал трактирщика с легкой улыбкой. Все же, хорошо все то, что хорошо кончается. Можно будет написать красивую сказку. Если, конечно же, оборотень не забудет об этом.
- Я рад, что вот так получилось. И вам хорошо, и детям. Наверное, это судьба, - проговорил наконец-то метаморф, закончив возиться с застежкой плаща. Протянутые трактирщиком деньги в мешочке менестрель взял, но тут же отдал обратно, со словами, - я не возражаю и принимаю вашу плату. Но теперь вы примите эти деньги. Купите ребятне что-нибудь на них. Будем считать это подарком от меня, уж больно детишки мне понравились. Напомнили они, каким я был в детстве.
Метаморф взял лук и колчан со стрелами. Улыбнувшись трактирщику, он притворно задумался на его предложение и, как бы нехотя, ответил.
- Ох, а мне так понравился ваш подвал. Думал остаться тут жить. Ну да ладно, пошлите наверх. Не откажусь сейчас от чего-нибудь горяченького, а то такими темпами и заболеть недолго.
Он почти что вприпрыжку вышел из холодного подвала. Подождал, пока трактирщик его закроет и вместе с ним поднялся наверх, в такое долгожданное тепло.

+1

26

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.
Шаита практически ворвалась в таверну. Это было громко и привлекло к ней чересчур много внимания. Словив на своей фигуре несколько не то удивленных, не то просто слегка ошарашенных взглядов постояльцев таверны, девушка выпрямила спину, демонстративно отряхнулась и гордой походкой прошла вглубь помещения. Убедившись, что лицезреть шествие метаморфа окружающим стало неинтересным, Шаита присела начала выискивать свободное место, а лучше — целый свободный столик. Но вместо искомого, увидела рыжего парня, к которому тотчас подошла и быстро забубнила:
Привет, я Шаита. А тебя как звать? Впрочем, это не так важно. Ты можешь мне помочь, рыжий?
У этой девушки была странная манера говорить быстро. Одна мысль моментально сменяла предыдущую и воплощалась в речь. Слышалось это так, будто Шаита сама себя перебивает. В голосе не слышалось ни тревоги, не беспокойства, только спешка.
Хотя чего это я. Давай присядем где-нибудь, обо всем поговорим, — не успела метаморф дать новоявленному собеседнику ответить  на первый свой вопрос, — А тут и столиков-то свободных нет! Может быть, на улицу выйдем? Негоже говорить о таком в компании чужих ушей.
Закончив свой монолог, Шаита схватила юношу за запястье и потащила на улицу, словив при этом еще несколько недоумевающих взглядов местных пьяниц. Но, не успев утащить за пределы таверны нового знакомого, девушка услышала голос одного из тех самых "пьяниц":
Эй, Шаита. Ты чего это опять смущаешь люд?
Не твое дело! Пей свой эль, а мне не мешай. Я тебе предлагала сделку, ты отказался. Вот и торчи в этом месте до конца своих дней!
Тише, девочка, тише! Ты ведь не хочешь, чтобы... — но не успел круглый мужчина закончить фразу, как дверцы таверны хлопнули, а метаморф скрылась за ними, утащив за собой юношу.

ОФФ

Сейчас очередь Рейегаля, следом Маки.
Маки, твоя задача в посте проявить заинтересованность к разговору Шаиты и Рея, либо еще как-то привлечь к себе их внимание. Вдохновения всем С:

[NIC]Шаита ар Зотар[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/QaG4J.png[/AVA]

0

27

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.

Как же хорошо было проводить вечер в теплой и уютной таверне, после холода и сырости туннеля. Рейегаль блаженно улыбался, стоя около одного из столиков и размышляя о том, какую бы песню ему сейчас спеть. "Все же жаль, что я не умею играть ни на одном инструменте, - про себя подумал метаморф, - так бы было веселее". И тут пришла мысль в буйную голову рыжего метаморфа о том, какую песню спеть. Но, только собрался он начать, как в таверну ворвалась девушка. Естественно, все взгляды теперь были прикованы к ней и взгляд метаморфа не был исключением. Но, уже через пару секунд, ему наскучило пялиться на девушку, которая начала искать свободный столик. Что он, странных девушек не видел что ли? Он взял свой лук из-под стола (как он там оказался, сам метаморф уже не помнит) и двинулся в сторону трактирщика. Надо было поблагодарить за сытный ужин и хорошую выпивку, да попрощаться с его пополнившейся сегодня семьей. Но, он успел сделать лишь один шаг, как к нему подошла та самая странная девушка и что-то быстро сказала. От такой скорости речи метаморф впал в ступор, не говоря уже о ом, что совершенно ничего не понял.  Вот, она сказала еще пару фраз, но, благодаря тому, что Рей сосредоточился лишь на ее речи, он кое-как понял, что она сказала.
- О каком таком? Какая компания? Куда идти? Что? - он успел лишь провякать эти вопросы, пока девушка, цепко вцепившаяся тем временем в его запястье,  тащила к выходу беднягу. "Нет, ну что за дела, а, - удивился метаморф, пожав плечами и следуя за девушкой, - ну, почему бы собственно и нет? А хотя... А вдруг за дверью ее дружки которые так и жаждут ограбить бедного менестреля?! Ой беда..."
— Эй, Шаита. Ты чего это опять смущаешь люд?
— Не твое дело! Пей свой эль, а мне не мешай. Я тебе предлагала сделку, ты отказался. Вот и торчи в этом месте до конца своих дней!
— Тише, девочка, тише! Ты ведь не хочешь, чтобы...

Тут метаморф удивился еще раз. Дело? Ну, раз кто-то из завсегдатаев знает эту девку, значит все же никакой банды снаружи таверны нет и можно об этом не беспокоиться. "Ох, дело, сразу же после другого дела... Такими темпами я скопычусь уже в конце третьего дня".
А тем временем девица уже вытащила рыжика из таверны и этот самый рыжик встал аки столб, ловко освобождая свою руку из захвата странной особы. Еще не хватало идти невесть куда, не поинтересовавшись в чем, собственно, суть этого ее "дела".  Отойдя с девушкой чуть подальше от дверей таверны, Рейегаль наконец-то вымолвил:
- Шаита, верно? И что за дело то такое, из-за которого ты меня вытащила из теплой таверны в такой прекрасный вечер?
Он с интересом посмотрел на Шаиту, ожидая от нее ответа. Ну, опять же, почему бы и нет? Хорошая возможность написать что-нибудь новое да заработать денег.

0

28

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.

Маки’Хонар безумно повезло, что у первой же развилки, поставившей её в тупик, долго она не задержалась. Повезло, что мимо проезжала повозка, по сути — обычная телега, груженая вещами. И на козлах этой телеги сидел старый знакомый семьи Хонар. Когда-то он даже путешествовал с родителями Маки, а потом их дороги разошлись. Сама девочка его не помнила: последний раз этот человек заезжал к ним в гости еще когда она была совсем крохой, а вот он узнал. Все-таки не часто встретишь тиеру-фенька. Девочка несказанно удивилась, когда телега остановилась рядом с ней, а незнакомый мужчина во главе её приветливо махнул рукой:
Хей, а не Хонар ли ты дочка?
Тиера тут же сообразила, в чем дело, и торопливо закивала:
-Их. А Вы знали родителей?
На что человек округлил глаза, спросив, почему это она говорит о Марте и Джее в прошедшем времени? Но ответить не дал. Мол: «Успеешь еще рассказать.» Узнав, куда мелкая держит путь, предложил подвезти, ибо ему самому туда же надо.
Так вот Маки и избежала безнадежных плутаний по пыльным дорогам. По пути она успела рассказать Александру все-все о жизни в деревне, и о том, как родители уехали, и о днях в чужих домах, и обо всем. И эти пара дней пролетели незаметно.
Через врата путники прошли без особых проблем, Маки даже не помнит как, потому что спала. А вот в городе человек сказал, что дальше тиере придется самой. Он в столице долго не задержится, а ей жилье и работу искать надо. Расстались они на дружеской ноте, и новая встреча, если таковая состоится, будет теплой.
Ну, вот Маки’Хонар и в столице. А что дальше, она не знала. Подумала, что не плохо было бы найти кого-нибудь, кто мог подсказать, как жить дальше. И пошла вперед. Улицы города, будто нарочно сделанные так, что бы никто не заплутал, поразили феньку всем-всем. На органы чувств тиеры все новое обрушилось глушащей лавиной: запахи, цвета, звуки, движение. Город — это совсем не то, что тихая деревня, и в этом гаме девочке захотелось забиться в тихий уголочек и поплакать. Она вообще любила плакать, и только заоглядывалась в поисках этого самого уголка, как подумала: «А что это я, в самом деле? Я ведь уже большая... Надо найти главного в городе. Он уж точно скажет, куда идти. Ох, и как же они тут все живут!» — Решив таким образом не реветь пока что, тиера прижала ушки и потихоньку отошла в сторонку от существ, ходящих туда и сюда, в обе стороны. — «Невыносимо много нового, нужно отдохнуть. Но некогда же! Надо скорее найти главного, пока не проголодалась.»
И теперь подросток искала кого-то, кто подсказал бы путь. В целом, тоже, что и с самого начала, но конкретнее. А тут разглядела в сторонке парня и девушку, которому последняя что-то торопливо втолковывала. «Вот, эти наверняка местные... »
Все еще робко поджимая уши, Маки’Хонар мелкими шажочками приблизилась к паре и замерла в нескольких шагах от них и кашлянула, привлекая внимание.
Простите, а вы не подскажете мне, как найти главного в городе? Мне очень нужно узнать, куда идти дальше... — Сказав, заглянула в глаза каждого из них, привычно сжимая плечи, дабы казаться меньше. Все как и всегда.

Отредактировано Маки'Хонар (8 мая, 2013г. 17:16:59)

0

29

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.
Рыжему все-таки удалось вставить пару предложений во время краткой паузы между монологами Шаиты. Выслушав вопросы (не удивительно, что именно их), метаморф расправила плечи, хрустнула позвоночником и принялась отвечать. В такой же манере, как и раньше.
Слышала, ты трактирщику помог. Да, именно такой мне и нужен. В общем, рыжий, артефакт один есть. Хочу его раздобыть, только сама вряд ли осилю. Будешь в доле. По рукам?
Она протянула ладонь вперед, чтобы закрепить "сделку", но решила, что парень потребует больше информации, прежде чем пожать ей руку. Вздохнув, она убрала руку обратно на бок и продолжила вещать:
Артефакт этот зовется шкатулкой сирены. Слышала, там один из Осколков хранится. Представляешь, сколько денег можно получить на одной несчастной шкатулке?
Шаита хотела было продолжить тараторить дальше, но ее прервал детский голос:
Простите, а вы не подскажете мне, как найти главного в городе? Мне очень нужно узнать, куда идти дальше.
Что? — опешила кошка, но. вскоре собравшись, ответила, — Если бы и знали, не стоит тебе туда идти. Вряд ли "главный" удостоит своего внимания ребенка.
«Черт, он все слышала. Наверняка все слышала. Значит, знает о шкатулке. Разболтает кому... Мне не нужны конкуренты, итак с рыжим делить богатства!»
Слушай, солнышко, — Шаита присела на корточки и поровнялась глазами с шеей девочки. Запрокинув голову чуть назад, она смотрела ей в глаза, — Как насчет пойти с нами?
Метаморф уже решила, что рыжий не откажется от такого предложения, заранее записала его в свои спутники на время охоты за шкатулкой, поэтому употребила "нами".
Соглашайся! Нас ждет гигантское приключение! Да, рыжий?
[NIC]Шаита ар Зотар[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/QaG4J.png[/AVA]

0

30

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.

— Слышала, ты трактирщику помог. Да, именно такой мне и нужен. В общем, рыжий, артефакт один есть. Хочу его раздобыть, только сама вряд ли осилю. Будешь в доле. По рукам?
"А слухи то быстро распространяются!" - удивился про себя метаморф. Рыжий менестрель посмотрел на девушку со смесью удивления и недоверия, ожидая подробностей. Благо, озвучивать то, что он желает подробностей было без надобности - Шаита сама поняла, что без разъяснений менестрель и с места не сдвинется, не говоря уже о заключении сделки.
— Артефакт этот зовется шкатулкой сирены. Слышала, там один из Осколков хранится. Представляешь, сколько денег можно получить на одной несчастной шкатулке?
— Простите, а вы не подскажете мне, как найти главного в городе? Мне очень нужно узнать, куда идти дальше.

Рейегаль уже "развесил" уши, дабы послушать об этой странной шкатулке, как Шаиту прервал детский голос. Парень посмотрел на источник этого голоса и, хотел было уже ответить, но странная девушка опередила его. Потому он лишь фыркнул и погрузился в раздумья.
"Уф, как я устал, а тут бросаться с головою в новое приключение? Любим, умеем, практикуем, - как-то не слишком оптимистично подумал Рей, глядя как беседуют девушка и девочка-тиера, и чувствую, как внезапно на него наваливается усталость, - богатства... какой толк с них? Эх... А вот шкатулка эта довольно интересная вещичка. Даже если судить по ее названию. Кажется, я где-то слышал о ней... Вот где только и что? Ох, память зараза. Ладно, потом вспомню".
Из размышлений его вывел голос Шаиты, которая предлагала ребенку(!) отправиться с ними, в это странное гигантское путешествие. И, судя по всему, она уже записала его в свои спутники. Ну, отпираться он не стал.
- Хорошо, я согласен,  - наконец-то изрек метаморф и посмотрел на Шаиту,- только хотелось бы обсудить мою награду. Меня не интересуют деньги, дорогая. А ты, - обратился он к тиере, улыбнувшись, - зачем тебе к главному? Думаю, что моя спутница права и на тебя не обратят внимания.

+2

31

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.

Подойдя, еще до того, как задала вопрос, тиера действительно услышала последнюю часть разговора. «Осколок? Неужто о том она говорит, о чем слухи по деревне ходили!» Вот это удача, на самом деле. Ведь именно из любопытства, вызванного суматохой предстоящего Апокалипсиса, Маки’Хонар вообще решилась покинуть родную деревню и отправиться черт знает куда, в столицу! Но развиться эти размышления не успели, потому как собеседники довольно быстро пришли в себя от странного вопроса и в один голос заявили: «У главного тебе делать нечего, даже внимания не обратят, ребенок. » А то, что через всего каких-то два года девочка станет совершеннолетней, не учел совершенно никто. Хотя откуда им знать, в самом деле... И посему Финик не стала возражать, только оттопырив уши и слушая, что скажут дальше. А дальше девушка присела перед ней, став даже чуть ниже, и спросила:
Слушай, солнышко, как насчет пойти с нами?
И вот тут тиера задумалась. Она глядела то на девушку, то на парня, не говоря ни слова, и размышляла: «Если пойду с ними, наверняка узнаю что-нибудь интересное. А если это опасно? Заболею по пути еще... Или заблужусь. Но с другой стороны, а что если не пойду? А есть ли выбор вообще? Нет, если не пойду, не факт, что найду в городе что-нибудь... А если еще и на природе будем эту штуку... как её? Шкатулку искать, так вообще здорово! А сил у меня уж хватит. Идти.»
И девочка не уверенно кивнула, проговорив чуть медленнее, чем положено:
Пойду. Это ведь весело будет, правда? — И добавила, не удержавшись.— Вы ведь меня не обидите?
И взгляд такой доверчивый—доверчивый, белесые ресницы так и хлопают на обоих метаморфов.

+2

32

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.
Вот и славно! — радостно и довольно громко сказала Шаита, поднимаясь на ноги и хлопая перед собою ладошами.
Совершенно проигнорировав вопрос рыжего о награде, девушка уверенным шагом направилась вновь вошла в таверну, жестом зазывая за собой новоявленных спутников. Наверняка юноша уже и сам забыл, о чем спрашивал. Во всяком случае, ар Зотар на это надеялась.
Кошка подошла к трактирщику и, демонстративно кинув перед ним мешочек с деньгами, сказала:
Комнату на одну ночь. Благодарю.
Не дожидаясь, пока владелец таверны пересчитает сумму и решит, в какую комнату селить троих путешественников, Шаита самостоятельно перепрыгнула через стойку и взяла наугад один из ключей.
Эта подойдет, — уведомила она трактирщика, после чего легкой походкой убежала наверх.
Войдя в комнату, девушка на ходу начала доставать из походной сумки какие-то свернутые свитки, пока рыжий и мелкая заходили внутрь. На небольшом деревянном столе она развернула каждый свиток, с трудом уместив их все, а края прижала всеми подручными предметами подходящего размера, какие только сумела найти в комнате.
Сюда! — метаморф указала пальцем на один из берегов Урии, — На рассвете выходим.

» Главные ворота
[NIC]Шаита ар Зотар[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/QaG4J.png[/AVA]

0

33

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.

- Вы ведь меня не обидите?
- Конечно же нет, - ответил на вопрос маленькой тиеры рыжий метаморф, с сомнением поглядев на Шаиту. Нужно будет смотреть за ней в оба глаза. Метаморф так и не дождался от странной девушки ответа на свой вопрос. Но, ничего, он будет надоедать ей с этим вопросом всю дорогу, если будет нужно. Приняв такое решение, Рей кивнул и последовал за девушкой, обратно, в таверну. Мельком, он подумал о том, как ему сегодня везет на детей и на всякие дельца. Вздохнув, он помотал головой и пронаблюдал интересную сцену. Дерзкая Шаита перепрыгнула через стойку и сама взяла ключ от комнаты, после чего убежала наверх, в комнату. Рейегаль подошел к стойке и встретился со взглядом обалдевшего трактирщика.
- Сам в шоке, - прокомментировал безмолвный вопрос мужчины оборотень, - в какую хоть комнату она убежала?
- Ну и дела... - протянул трактирщик, глядя на доску с ключами, - как поднимешься, вторая комната от лестницы.
Кратко поблагодарив трактирщика и извинившись, Рейегаль направился наверх, в комнату к спешной метаморфке. Он посмотрел на маленькую тиеру, которая, казалось, растерялась среди постояльцев таверны, и поманил ее за собой. Поднимаясь вместе с ней по лестнице, рыжий кратко взглянул на нее и спросил:
- Не боишься, идти с незнакомыми людьми невесть куда? - он вопросительно посмотрел на нее, останавливаясь на верхней площадке, - хотя ладно. Надеюсь, что данное приключение будет не опасным.
Он подождал, пока тиера поднимется и, перед входом в нужную комнату, произнес: - Рейегаль, будем знакомы. Можешь звать Реем.
Он открыл дверь и пропустил внутрь тиеру, последним заходя в комнату и закрывая за собою дверь. Шаита уже задействовала небольшой деревянный стол, развернув на нем карту и указывая пальцем в какую-то точку.
— Сюда! — метаморф указала пальцем на один из берегов Урии, — На рассвете выходим.
Рей внимательно присмотрелся к тому, на что указывала Шаита. Урия. Рыжий взглянул на девушку, но, ничего не сказал. За сегодняшний день он слишком устал, чтобы придираться и нагружать ушки Шаиты возгласами о своей оплате.
- Ну, раз на рассвете, то, пожалуй, я пойду спать, - зевнув, Рей вышел, пожелав девочкам хорошего сна, и спустился вниз. Ему было жутко интересно, каким образом они будут добираться до того берега Урии, что указала Шаита. Но, это он узнает завтра. С надеждой, что они не пойдут пешим ходом до такой дали, Рей взял ключ от своей комнаты, что так любезно предложил ему трактирщик и направился туда. Следовало хорошенько выспаться в нормальных условиях перед их безумным походом за мифологической шкатулкой.
"Интересно, существует ли эта шкатулка на самом деле? - лежа размышлял метаморф, засыпая, - если существует, то наверняка она охраняется. Было бы огромной удачей, если бы она просто лежала где-нибудь в пещере, или на дне реки. Ну да ладно. Во всяком случае из этого всего можно извлечь много всего интересного".

»Главные ворота

Отредактировано Рейегаль тар Миам (14 мая, 2013г. 12:41:21)

0

34

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.

Девушка совсем не ответила на вопрос, только радостно хлопая в ладоши. И тут же скрылась в таверне. Ей ответил парень, заверив, что не обидят, конечно же. А после также направился внутрь здания. Тиере ничего не оставалось, как поспешить за ними. Ответ метаморфа служил для неё исключительным гарантом собственной безопасности, хоть это даже не обещание.
И так, двери таверны распахнулись, и это было еще даже хуже, чем городские улицы. Мало было странных личностей, странного поведения их же, шума и прочих милостей, так еще и в чуткий нос девочки ударил запах. «Гораздо иной, гораздо сильный!» — как сказала она сама, описывай бы впоследствии приключившуюся с ней историю. Сказала бы, округлив глаза и зажав губы и нос ладошкой. А сейчас, сейчас настолько была шокирована, что оставалось ей только прижать уши и растерянно-испуганно оглядываться по сторонам, стараясь не отставать от метаморфов. Так напугалась, что происшествие с ключами даже не заметила, и если бы не Рейегаль, точно бы расплакалась. В который раз уже после ухода из дома, девочка подавляла это желание? Да некогда рассуждать, тиера торопливо зашагала за метаморфом. Лестница была тише, это не могло не радовать, а тут взрослый обернулся и спросил:
— Не боишься, идти с незнакомыми людьми невесть куда?
Финик прижала уши и помотала головой. Молчала еще две ступеньки, а потом прояснила свою позицию, не став сильно углубляться об Осколках:
Я и ехала в столицу за этим... За приключениями, что ли... И если не с вами, то некуда больше, а с вами не страшно. А мне, — она приподняла подбородок и выдала умную фразу, вычитанную или услышанную от кого-то. — Мне понадобится положительный опыт!
И улыбнулась, почти смущенно, но уж точно гордо за себя, что умная. Ребенок, да и только...
А у порога какой-то двери, метаморф назвал свое имя.
Рейегаль, будем знакомы. Можешь звать Реем.
И тогда совсем уж не страшно. Ведь если знаешь имя... Что же в этом такого, тиера никогда не задумывалась, но знакомство всегда было для неё чем-то необычным и интересным.
Конечно будем! Я Маки’Хонар. — И деловито протянула хрупкую ручку новому другу, как это делал папа, когда в дом наведывался кто-нибудь.
В комнате Маки, как и все, с любопытством заглянула в карту, но ничего в ней не разобрав, огляделась и пошла изучать комнату. Присела на пол в уголочке и тихонько вздохнула. Все же устала.
На рассвете выходим.
Ну, раз на рассвете, то, пожалуй, я пойду спать
До рассвета! — Помахала тиера метаморфу вслед, а после и сама погрузилась в размышления, пока еще незнакомая девушка складывала карты.
В основном мысли её сводились к завтрашней дороге, не станет ли она обузой для них, не потеряется ли... Не особо интересные думы.
Думала-думала и не заметила, как задремала. Прямо в уголочке, как и сидела.

Отредактировано Маки'Хонар (14 мая, 2013г. 16:08:06)

+1


Вы здесь » Атрия » Территория города » Таверна «Вкус победы»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно