У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Восточные окрестности » Лагерь разбойников


Лагерь разбойников

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Временный лагерь, разбитый разбойниками на юго-востоке леса Лиадор (Квест #5).

0

2

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.
Лагерь был разбит совсем недавно, костер еще горел, но вокруг ни души. Оставалось впечатление, что те, кто лагерь этот разбивал, буквально с полчаса назад покинули его. Причем походило на то, будто предполагаемые разбойники бежали прочь, будто их что-то выгнало отсюда, будто они покидали временное пристанище в спешке. Когда рядом с лагерем показались три фигуры - Сайлар, Джиел и Стелла, к ним выбежала девушка лет семнадцати на вид, которая до этого, судя по всему, пряталась в одной из палаток.
Помогите, пожалуйста, — тихонько взмолилась та. Ни испуга в глазах, ни страха за собственную жизнь в голосе. Она выглядела абсолютно спокойной.
Тотчас в спину девушке вонзилась стрела, проткнувшая ее насквозь, как раз там, где находится сердце. Из тени вышел мужчина в охотничьей одежде, с колчаном за спиной. Очевидно, что стрелял он.
Очередные смертники? — спросил у незнакомцев охотник.
Отвечать, однако, времени не было. Вират услышал какой-то шорох в одной из палат, в которую отправил свою следующую стрелу. Послышался короткий крик. Еще один мертв. Пока мужчина шел, переступая через тело недавно убитой им девушки, чтобы забрать стрелу (уж очень быстро они уходят), он продолжил говорить:
Они вам золота мешок пообещали или что? Так я вам скажу: кем бы вы ни являлись, идите-ка лучше отсюда к своим семьям. Вы им живыми нужны больше.
[NIC]Вират Харрсон[/NIC][STA]Non-Player Character[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/vkhEI.png[/AVA]

+1

3

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.
Улицы <<<
Идя по улицам Рагнвальда, Сайлар подумал,  что он и так довольно заметен  со своей-то внешностью и «домашним питомцем», а тут еще эти двое на его голову свались. Если бы Сайлар верил в существование богов, то задал бы им один-единственный вопрос: «За что мне такое счастье?».  Прохожие, спешащие по своим делам, то и дело бросали на них заинтересованные взгляды. А что? Компания-то та еще подобралась. Воительница, от которой так и веяло опасностью, странный парень с непроницаемым  лицом и с взглядом способным заморозить магму,  мрачный слепой человек,  от которого здравомыслящий люд старался держаться подальше. Да, еще эта странная белая зверюга идущая рядом с ними. Таких не заметить очень трудно, почти невозможно.  Разве, что глаза себе выколоть.
«-Увидел бы нас сейчас Алхимик, обхохотался бы – с мрачным смешком подумал Сайлар,  переступая через трупик раздавленной телегой кошки.  – Интересно, кто больше похож на разбойников, мы или  те на кого мы охотимся?»
Погода стояла прекрасная и по такому случаю, народу на улице было чуть  больше чем обычно.  А если учесть, что маленькая, но очень гордая команда по зачистке разбойников шла по Рагнвальду, столице благословенного Реона, чтоб ему икалось до конца дней, то становится ясно, что народу на улице было чуть больше чем, … но не будем о грустном.
«-А разница,  какая? – Зевнул Баргест,  обнажая длинные клыки и пугая прохожих. -  Мы будем живы, а они нет»
«-Ты, как всегда прав, – согласился с четвероногим другом Сайлар, и тут на его плечо легла рука знакомого стражника.  – А ему-то, что надо?»
— Господин Сайлар, - целитель обратил на парня «слепые» глаза ожидая продолжения. - Мы встречались раньше, но так и не были представлены. Мое имя Джиел. Не ожидал встретить... эм, вас здесь.
- Джиел? …Ладно. Запомню. – Сайлар предусмотрительно шикнул на Баргеста, которому уж очень не понравился жест Джиела. - Ммм, я тоже не ожидал встретить тебя…так скоро. 
Решив, что раз уж можно считать их знакомство с Джиелом официально совершившимся фактом, то нужно и с оставшимися членами команды познакомится.  Повернувшись к воительнице идущей чуть позади, он представился и попросил её назвать своё имя, так же представив обоим своим временным компаньонам Баргеста.  На этом акт вежливости от Сайлара был закончен и он вернулся к своим размышлениям.  Не, то чтобы ему не нравилась его новая компания, просто. …А, ладно, Сайлару вообще не нравилось в компаниях. В одиночестве, он чувствовал себя куда лучше. Покинув Рагнвальд через главные ворота, у которых (О, чудо!) никто не толпился и  не орал, все трое отправились в указанное место.  Баргест, который сразу же после выхода из города,  растворился впереди, время от времени появлялся в поле зрения, поглядывая на компанию и снова исчезая.  За всю дорогу до логова разбойников не происходило абсолютно ничего интересного. Дул тёплый ветерок, пели птицы, танцевали в небесах бабочки. Прошел мимо дихрат,  неся на себе купцов тянувших печальную дорожную песню о тех, кто не смог вернуться домой и теперь спит в полях вечным сном.   В общем,  лепота, покой и умиротворение.
«-Такое ощущение, что мы не задании, а на прогулке - Но от мыслей о прогулках его отвлёк появившиеся рядом Баргест с водой, капающей с брюха и полумёртвой от страха большой  лягушкой в зубах. Желтые глаза пушистого питомца Сайлара блестели гордостью: «Мол, смотри, что я тебе принёс»  - Чертовы боги, где он лужу-то нашёл?» 
Отдав лягушку целителю, Кэтх’Саш снова унёсся вперёд,  а  Сайлар поглядев на лягушку в своей руке, а таких он еще не встречал, особенно тех, у кого посреди спины торчал сияющий белизной камень,  печально вздохнул.
- Я же пошутил насчёт лягушачьего супа с грибами… - Отпустив пришедшее в себя земноводное на волю, Сайлар после третьей лягушки попросил Баргеста перестать приносить ему лягушатину. Тот фыркнул, но приносить лягушек перестал, снова  исчезнув где-то впереди, лишь изредка проверяя  в порядке ли его друг. А когда их компания, наконец, приблизилась к лагерю,  Кэтх’Саш совсем пропал из виду и скорее всего он уже начал свою игру в охоту. Лагерь встретил их молчанием. Ну, почти.  Навстречу им выбежала молодая девушка и без страха в глазах или голосе  попросила их о помощи, но тут же, получила стрелу промеж рёбер и помощь ей была уже не нужна. А следом за стрелой из тени вышел мужчина, облачённый в охотничий костюм.
— Очередные смертники? – поинтересовался он у всех троих и тут же развернувшись, пустил стрелу в одну из палаток. Послышался короткий вскрик и мужчина удовлетворенный своей работой, переступил через только что убитую им девушку,  видимо, решив забрать стрелу, попутно продолжал говорить. -  Они вам золота мешок пообещали или что? Так я вам скажу: кем бы вы ни являлись, идите-ка лучше отсюда к своим семьям. Вы им живыми нужны больше.
Проверив клинки, спрятанные в рукавах, а эльфийский мастер делающий Сайлару эти клинки хвалился тем, что это лучшее, что он сделал за свою двухсот сорокалетнюю жизнь. Не верить престарелому мастеру, да будем память потомков о нём вечной, Сайлар не считал нужным.  Клинки прочно держал потайной механизм, но если будет нужно, кому-то не поздоровится. Склонив голову набок, он равнодушно осмотрел охотника и, игнорируя все его угрозы, спросил:
- Раз уж ты такой разговорчивый,  - Сайлар едва заметно улыбнулся,  заметив, как за спиной у охотника замер  Баргест, внимательно разглядывающий чужака, – то может,  ты нам поведаешь, что вы не поделили с этими ребятами?

Отредактировано Сайлар (9 мая, 2013г. 18:59:48)

+2

4

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.
Улицы «

До лагеря они добрались быстро, но в этом не было ничего удивительного. Все участники миссии оказались весьма выносливыми и подготовленными людьми. «И нелюдями,» - добавил про себя метаморф, провожая взглядом пронесшегося мима Баргеста. Снежный зверь весьма забавлял его на всем протяжении пути, принявшись таскать хозяину склизкую квакающую добычу. Наблюдать за другими вообще было любимейшим занятием парня. А лекарь еще каждый раз делал такое лицо, выпуская лягушек на волю... Где-то в душе Джи мечтал так же подурачиться, но вблизи - ни в настоящем, ни в будущем, ни, чего уж молчать, в прошлом - это не представлялось возможным. Дракон мрачно молчал, вышагивая по каменистой дороге, и, наверно, своим видом навевал уныние. Он начал строить в голове сценарий предстоящих действий, но быстро прекратил это занятие. Жизнь все перевернет с ног на голову, что-то планировать было глупо.
Впереди показался разбойничий лагерь. Там было так тихо и пусто, словно преступники враз покинули это место, в спешке даже не потушив костер. Это было странно, но подумать наз загадкой метаморф не успел. События закрутились, точно выпрямилась сдерживающая их пружина. Джи оставалось лишь наблюдать, да внимательно оглядываться по сторонам, ожидая нападения в любой момент. Не может быть такого, чтобы один плешивый охотник перевернул лагерь вверх дном! Да и тот ли он, за кого пытается себя выдать? Хорошо, что Сайлар взял разговоры на себя. У Джиела руки чесались убить человека, не разбирая, прав он или виноват. Мертвая девушка лежала почти у самых ног парня, с неестественно вывернутой шеей и застывшим взглядом. Кто она? Преступница? Или невинная жертва? И это мужчина: мститель он или все же разбойник?
— Они вам золота мешок пообещали или что? Так я вам скажу: кем бы вы ни являлись, идите-ка лучше отсюда к своим семьям. Вы им живыми нужны больше. — рассуждая, мужчина преспокойно приблизился к наемникам. Выдернул стрелу из трупа, сунул в колчан, небрежно вытерев наконечник о платье своей жертвы.
- Раз уж ты такой разговорчивый, то может,  ты нам поведаешь, что вы не поделили с этими ребятами?
— Нечего с ним болтать, - все-таки не выдержав, резко прервал намечающийся диалог Джиел. Его правая рука метнулась вперед, и из пальцев серебристой рыбкой выскользнул нож. Еще до того, как прозвучало последнее слово, левое плечо преступника получило новое украшение. Метаморфу было плевать, враг этот человек или союзник. Ему хотелось убивать. И больших усилий стоило послать оружие именно в плечо, а не в глаз, как он собирался. Но человек мог действительно сказать что-нибудь интересное. «Вот пусть лекарь при поддержке своей зверюги его и допрашивает,» - Джи оглянулся за лейтенанта "Чешуи" и сделал несколько шагов в сторону от людей. Наверное, стоило пробежаться по окрестностям, а лучше всего взлететь и оглядеть местность с высоты.

Админу

Любишь ты путать людей ==" этот дядька вообще кто?  http://s1.uploads.ru/i/OGb4w.gif

+1

5

2-ой день Крагана, 2318 год. Вечер.

Улицы «

Чего Стелла не любила, так это знакомиться. Каждый раз, когда приходилось называть своё имя, она чувствовала себя будто не в своей тарелке. Поэтому всячески старалась избегать этого ритуала. Но откуда это было знать Сайлару? Мужчина просто повернулся, назвал своё имя и попросил представиться.
— Стелла Дарк. - Лаконично ответила лейтенант, явно давая понять, что к беседе она не очень-то и расположена. Тем более к беседе по пустякам. Впрочем, её спутники и сами были не очень-то разговорчивы. Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы это понять.
Четвероногого спутника звали Баргест и от него казалось пахло псиной. Он то и дело забегал вперёд, то исчезая, то появляясь. Однажды даже лягушку притащил. Это было настолько забавно, что Дарк улыбнулась. Баргест ей определенно начинал нравиться. «Может себе тоже приобрести подобное существо?» - Рассуждала про себя девушка, пока они добирались до лагеря. - «Однако, я совсем не умею обращаться с животными». - Тут же отбросила она от себя эту мысль, не смея признаться себе в том, что просто боится ответственности. Конечно, её отец был бы рад видеть рядом со своей дочерью вовсе не животное, а человека. Человека, благодаря которому, в их семье появился бы наследник.
— Я уже стар - начинал мужчина свой разговор каждый раз, когда Стелла навещала отца на его старой кузнице. — и кузница моя стара не меньше. Вот будь у меня внук...
Дарк любила отца, но эти разговоры... Она не знала, что на них ответить. Поэтому каждый раз всё больше отмалчивалась, время от времени вставляя «Да, папа. Хорошо, папа. Я постараюсь, папа».
Так, со своими мыслями, буравя спины то одного, то другого спутников, она и вошла в разбойничий лагерь. Подозрительно тихо. Настолько тихо, что было слышно, треск догорающего дерева в костре. Видно было, что лагерь явно покидали в спешке. Из одной палаток выбежала девушка. Совсем молоденькая. Лет семнадцать от силы. А может и того меньше.
— Помогите, пожалуйста. - Только произнесла незнакомка, как ей в спину вонзилась стрела и пронзила бедняжку насквозь, заставляя упасть её на землю со стекленеющим взглядом - верным доказательством того, что девчонка мертва. Стелла напряглась и рука сама собой потянулась к одному из мечей. Из тени вышел мужчина в охотничей одежде.
— Очередные смертники?  - Спросил он, уверенно отправляя очередную стрелу в одну из палаток и перешагивая через тело своей недавней жертвы. — Они вам золота мешок пообещали или что? Так я вам скажу: кем бы вы ни являлись, идите-ка лучше отсюда к своим семьям. Вы им живыми нужны больше.
Дарк этот его тон совершенно не понравился. «Слишком самоуверен». Парням, похоже, тоже. Если Сайлар изобразил наигранную вежливость, от которой, впрочем, не стоило ждать ничего хорошего. То Джиел выразил прямо и явно свою агрессию к данному субъекту.
— Раз уж ты такой разговорчивый, то может,  ты нам поведаешь, что вы не поделили с этими ребятами? - Задал вопрос лекарь, кинув едва уловимый взгляд в сторону Баргеста, который оказался позади охотника.
И вот тут длинноволосый парень не выдержал.
— Нечего с ним болтать. - Довольно резко заявил он и сделал взмах рукой, в последний момент посылая нож в плечо незнакомца. После оглянулся, посмотрел на Стеллу и отошёл в сторону. Его взгляд в это время не выражал ничего хорошего.
Всё это время лейтенант молча наблюдала за развернувшимся спектаклем. Бросила взгляд на Джиела, решив, что сейчас лучшим будет оставить его в покое, пробежалась глазами по притихшим палаткам, по напряженным Сайлару и Баргесту и остановилась на охотнике.
— Когда и куда нам идти мы как-нибудь уж сами решим. А вот кто ты такой и что здесь вообще происходит? Мне очень интересно.
В конце концов, как бы ни был недоволен Джиел, стоило вытянуть как можно больше информации из этого парня. Дарк знала, что именно она в данный момент представитель закона, но демонстрировать это не спешила. Да и не в её манере было чуть что, размахивать значком "Драконьей чешуи" перед чьим бы то ни было носом. Учитывая, что её методы иногда немного разнились с этим самым законом. Девушка приготовилась к беседе, то и дело бросая взгляд в сторону Джиела. «Если что, придётся его остановить. Иначе мы можем лишиться ценной информации». Однако...
— Эй, Джиел. - Откликнула парня Дарк. — Как на счет того, чтобы побыть тёмной стороной допроса? А то вдруг он — кивок в сторону незнакомца. — откажется разговаривать по-хорошему.
В данном случае, решила для себя Дарк, любые методы хороши. Так что небольшая демонстрация не помешает. И Джиел, по мнению всё той же Дарк, подходил на эту роль как нельзя лучше. «С этими разбойниками необходимо покончить раз и навсегда. И как можно скорее. А этот парень явно что-то знает».

+2


Вы здесь » Атрия » Восточные окрестности » Лагерь разбойников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно