У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Атрия

Объявление

» Архив новостей

Новости от 04.05.13
Всех с праздником весны и труда, пусть немного и запоздало. Желаем всего того, чего вам так не хватает и того, что уже есть, но чтобы побольше.

Немного о конкурсах. Прием работ на Конкурс #1: Легендами Атрия полнится продлен на неделю и, теперь, заканчивается 11-го мая. Сроки увеличены в связи с тем, что прислана только одна работа. Но мы верим, что вы проявите активность и дополните список атрийских легенд.
Стартовал Конкурс #2: Дети — цветы жизни, в котором мы предлагаем принять участие. В нем сроки продлевать не планируем, поэтому настоятельно просим вовремя присылать работы. Это шанс заработать больше кредитов и просто "расписаться".
читать дальше »
Администратор
главный администратор
гейм-мастер
crimson.soda 605168224
Рейегаль тар Миам
проверка анкет, гейм-мастер
420715741
Джиел тар Айши
гейм-мастер
(game master #2)
airaril-na
Сайлар
квестоплет, гейм-мастер
(game master #3)
655083848
Список действующих акций:
В настоящее время акции не написаны, но Вы можете заглянуть в тему с "нужными" персонажами.

Разыскивается Амаэль Брар шерр'Тиала, демонесса, искательница. Прием по пробному посту!
» Список НПС
» Перечень квестов
» Заказ квеста/гейм мастера

Идет запись на квесты:
» Квест #1 «Шкатулка сирены»
» Квест #8 «Верой и правдой»


Дата:
2-ой день
Крагана, 2318 г.

Очередность постов:
Озеро Аргиль: Награ'Саа, Капелла Краз, ГМ
Таверна «Вкус победы»: Рейегаль тар Миам, Маки'Хонар, ГМ
Лагерь разбойников: Сайлар, Джиел тар Айши, Стелла Дарк, ГМ
Дом семьи Омели: Нира'Элдор, ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атрия » Конкурсы » Конкурс #1: Легендами Атрия полнится


Конкурс #1: Легендами Атрия полнится

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Внимание! Объявляем о старте первого конкурса!

Условия конкурса:
1. Участвовать может любой пользователь, зарегистрированный на проекте, а также гости.
2. Целью участника будет написать легенду, соответствующую специфике мира Атрии.
3. В объеме работу не ограничиваем, но пять страниц текстового редактора будет многовато.
4. Каждый участник может прислать до двух работ.
5. У каждой легенды должно быть название.
6. Готовые легенды скидываем Администратору в ЛС с заголовком "Конкурс 1".
7. Гости отправляют сообщение с легендами через PR-аккаунт с указанием автора (чтобы как-то идентифицировать Ваши работы)
8. Прием работ начинается с текущего числа и заканчивается 4-го мая.
9. Пятого мая будут выложены все работы, победитель определится пользовательским голосованием.
10. Все легенды, если они соответствуют реалиям мира, будут опубликованы в теме "Легенды" с указанием авторства.
11. Победители (первая тройка) получат вознаграждение в виде кредитов и награду в профиль. Всем остальным участвующим будут выданы поощрительные призы.

Удачи! С нетерпением ждем ваших работ.

+5

2

Голосование!
К сожалению, работы всего две. Выражаем благодарность участвовавшим и надеемся, что в следующих конкурсах игроки будут активнее. Сейчас открыт второй этап конкурса — голосование. Любой зарегистрированный пользователь может принять участие в определении победителя! Для этого достаточно заполнить и выслать Администратору в ЛС (с заголовком "Голосование 1") следующую форму:

Код:
[b]2 балла[/b] - работа №...
[b]1 балл[/b] - работа №...

Сами работы выложены сообщениями ниже.
Голосование проводится до 18-го июня включительно. 19-го июня будут объявлены результаты.
Голосуйте и принимайте участие в новых конкурсах!

0

3

№1. Сказка о Цветке и Хозяйке Леса
Одна женщина была безнадежно больна и не вставала с кровати. Ни один знахарь не мог назвать болезнь, которая её одолела, и ни один из известных отваров не помогал ей. У женщины была дочь десяти лет, которая работала помощницей в обувной лавке. Она очень любила свою мать и готова была отдать все за то, чтобы та излечилась. Она перепробовала даже самые отчаянные меры, что слышала от кого-либо.
Однажды в лавку пришла старуха. Она была очень низкой, даже ниже девочки, и так стара, что все удивлялись, как она до сих пор не покинула этот мир. Лицо её было морщинисто, голос низок, а седые волосы на голове можно было пересчитать по пальцам. Он нее неприятно пахло луком и чесноком; поговаривали, что она так пытается отпугнуть какое-то животное, которое забрало у нее мужа и сыновей. Говорили о ней много и не самых приятных вещей, в народе она слыла безумной.
Лилиан (а именно так звали девочку) прекрасно знала про эту сумасшедшую, но работа есть работа и ей пришлось подбирать для старушки обувь. Она долго провозилась с этой безумной каргой, но, в конце концов, последняя все же осталась довольна обновкой, хотя и не спешила уходить.
- Я слышала, твоя мать слегла от хвори? – спросила старуха, отведя Лилиан в сторонку. Та согласно кивнула. – А слышала ли ты о чудесном цветке, что растет в самой чаще леса Лиадор? Он может излечить любую хворь.
Лилиан слышала о волшебном цветке. Он рос в самом темном месте леса Лиадор, куда не заходят даже животные. Говорят, все видят его по-своему. Перед кем-то он представал яркой рубиновой розой, а перед кем-то хрупкой лилией, вырезанной из горного хрусталя, кто-то описывал цветок как прекрасный ирис из сапфира – в общем, слова каждого противоречили словам предыдущего и все сильно сомневались, существует ли этот цветок на самом деле. Кроме того, никто не мог сорвать цветок. Рука каждого, кто пытался хотя бы дотронуться до этого дивного творения, проходила сквозь него, как вода протекает сквозь щель между двумя камнями.
- Этот цветок не существует, - возразила Лилиан и хотела было уйти, но старуха крепко вцепилась в её руку.
- Он есть. И если ты сможешь убедить Хозяйку Леса отдать его тебе, то излечишь свою мать.
На этих словах старуха отпустила руку девочки и скрылась из виду. Душу Лилиан терзали сомнения. Все вокруг в один голос твердили, что диковинный цветок не более чем сказка, но что, если он есть на самом деле? Что если он действительно может излечить её маму?
Тем же вечером Лилиан отправилась в лес. Когда она дошла до того самого места, где должен был расти цветок, на небе уже сиял узкий серп луны, но из-за густо-переплетенных ветвей деревьев, она не видела ни его, ни звезд, ярко мерцающих в вышине. Ноги Лилиан сильно болели, ведь она шла без единой передышки, желая найти лекарство для любимой мамы. На небольшой полянке, окружавшей маленький темный пруд, не было никаких цветов, лишь низкая слабая трава. Огонь в фонаре, которым девочка освещала свой путь, беспокойно метался, словно  испуганный мотылек, чем пугал Лилиан, и без того напуганную темным лесом. Вдруг огонь погас. Погас без причины! Девочка не почувствовала ни ветра, ни чего-либо другого, что смогло бы потушить фонарь. Она хотела было потянуться за кремнем, чтобы вновь зажечь фонарь, но замерла, заметив легкое светло-зеленое сияние, показавшееся за деревьями. Лилиан спряталась за дерево, дрожа от страха. Сияние между тем становилось все ярче и ярче, а затем на поляну вышла женщина.
Она была необычайно красива. Высокая, статная, словно королева. Её длинные густые волосы были заплетены в неприхотливую косу, украшенную самыми разными цветами, часть из которых Лилиан видела впервые. Прекрасное платье из тончайшего зеленого шелка было расшито золотой нитью и ниспадало до самой земли, укладываясь на траву складками, похожими на волны. В руках, увенчанных десятками роскошных золотых браслетов, женщина несла ветку дуба, которая и излучала приятный зеленый свет. Незнакомка подошла к дубу, что обнимали две стройных березки, и приложила ветку к стволу. Мгновение – и ветвь приросла, будто всегда была с деревом одним целым, однако свет её померк, и все вокруг погрузилось во тьму.
В темноте раздался звонкий хлопок, и воздух наполнился необычным звуком – будто мириады бабочек вдруг закружили вокруг, хлопая своими крыльями. Один за другим листья деревьев загорались, и через минуту зеленый свет залил поляну, обнимая своим мягким сиянием каждую травинку и каждый камешек. Женщина повернула голову и мягко произнесла:
- Дитя, я знаю, что ты здесь. Выйди ко мне, - голос её был певуч и сладок, словно пенье соловья. - Не бойся, я не причиню тебе вреда.
Лилиан замерла, не желая показываться женщине на глаза. Тогда женщина сама подошла к дереву и, заглянув за него, положила руку на голову девочки. Лилиан, дрожа от страха, подняла глаза на Хозяйку Леса – она не сомневалась, что это именно она. Женщина мягко улыбнулась и, взяв девочку за руку, подняла её на ноги. Ведя ей за собой, Хозяйка Леса вышла к берегу пруда и замерла там, наблюдая за бликами, скользившими по водной глади.
- Ты пришла за Цветком, ведь так? – спросила она, не поворачивая головы.
Лилиан кивнула. Почему-то она была уверена, что даже так, не глядя на нее, эта женщина прекрасно увидит каждое её движение, кроме того, казалось, что она знает о Лилиан все, даже то, что не знает её мама, с которой девочка делилась всеми своими переживаниями.
- Ты уверена, что Цветок вылечит твою маму?
- Мне так сказали, - испуганно оправдалась Лилиан.
- А если я скажу, что Цветок находиться на дне самого глубоко озера?
- Я нырну!
- И рискнешь своей жизнью?
Лилиан кивнула.
- А если он растет на вершине горы?
- Я вскарабкаюсь туда!
- А если Цветок не излечит твою маму? Что если лекарством может стать лишь сердце камнекожего медведя?
- Тогда я пойду на медведя! – с отчаянием воскликнула Лилиан.
Хозяйка Леса рассмеялась. Смех её зазвенел, будто сотня хрустальных колокольчиков. Такого прекрасного смеха Лилиан ещё не слышала никогда. Даже смех её матери, которую Лилиан считала самой прекрасной на всем белом свете, мерк перед смехом этой женщины. Когда Хозяйка Леса перестала смеяться, она повернулась к Лилиан с легкой улыбкой на устах.
- Ты готова на все, чтобы излечить свою маму?
- На все, - кивнула Лилиан.
- Что ж, тогда, думаю, я должна отдать тебе этот Цветок.
Улыбка женщины стала грустной, словно бы она отдавала Лилиан самое дорогое, что у нее было. Она подняла руку и сжала её в кулак, а когда раскрыла, то на ладони у нее лежала веточка самых обыкновенных подснежников. Но почему-то Лилиан этот цветок сейчас казался самым прекрасным на свете, хотя раньше она бы даже не заметила его – таким уж незаметным он был. Сейчас же белые цветки, похожие на колокольчики, были на удивление красивыми и затмевали даже самые прекрасные на свете розы. От них исходил сладкий запах с едва заметными горьковатыми нотками.
- Я отдам его тебе, если ты пообещаешь, что станешь спасать других людей. Это обмен: я даю тебе лекарство, для твоей мамы, а ты потом будешь лечить других людей. Всех, даже тех, кто не сможет заплатить за лечение. Тебя устроит такая цена?
Голос Хозяйки Леса был необыкновенно строг сейчас. Лилиан даже отшатнулась – та ли это женщина, что стояла перед ней прежде. Однако та же коса, то же роскошное платье, тот же взгляд темно-карих глаз – она выглядела точно так же. Лилиан кивнула и протянула руку вперед. Если такова цена за здоровье её матери, то она уплатит её. Хозяйка Леса улыбнулась и переложила цветок на ладонь девочки. Цветок тут же засиял белоснежным светом.
- Выжми из этого Цветка сок и дай его выпить своей маме. После этого она уже никогда не будет болеть. Я не смогу тебя проводить, но Цветок озарит твой путь, так что не бойся.
Присев в реверансе, Хозяйка Леса ушла, скрывшись за деревьями. Лилиан же поспешила домой. Всю дорогу деревья над ней начинали светиться, озаряя её путь, а потому дорога обратно показалась девочке куда легче. Оказавшись дома, она выжала из цветка сок и дала его выпить матери. Женщина тут же сказала, что чувствует себя значительно лучше. А через пару дней она и вовсе встала на ноги. Впоследствии она и правда больше ни разу не болела.
Сколько бы раз Лилиан не приходила потом лес, она не встречала больше Хозяйку Леса, однако деревья по ночам начинали светиться все тем же зеленым светом, когда она заходила в чащу. Со временем девочка выросла и стала прекрасным знахарем. Стоило ей раз взглянуть на человека, и она сразу же понимала, что за растение ей было нужно, чтобы его вылечить. Таков был дар Хозяйки Леса и цена, уплаченная девочкой за её сердце.

0

4

№2. Сапфировый цветок
В те времена, когда мир был юн, существовали иные боги, хотя отголоски тех времен дошли и до наших дней. Редко, можно увидеть синие цветы в лесах или же на берегу рек и озер. Именно эти цветы являются ожившей древней легендой.
Она изначально не задумывалась Создателями как богиня, несущая Свет, но ее красота, затмевающая звезды и луну, ее милосердие и доброта, мягкость характера и ясность суждений сделали ее такой, какой помнят богиню легенды. Богиней Света. Она была всегда добра к смертным и помогала всем, кто нуждался в ее помощи. В ее руках все расцветало, а рядом с ней на людей снисходило спокойствие и умиротворение. Белокурые локоны богини словно источали свет, а  глаза, сапфирового цвета, были полны доброты и милосердия. Видя, как полна страданий жизнь мира, зарождавшегося из первородной тьмы, она сошла на землю в виде обыкновенной смертной девушки-эльфийки. Таким образом, она помогала людям, несла в их сердца и умы свет надежды, и веры в добро. Говорят, именно она заставила цвести маленький погибший росток, который со временем вырос в огромный дуб, с помощью которого любой мог получить благословение светлой богини.
Годы шли, а тьма породившая мир не отступала и желала поглотить свое дитя. К тому времени богиня уже и позабыла о своей сущности, дав начало славному народу. Но, рано или поздно, должно было случиться то, что случилось. Она была вознесена на небеса для того, чтобы сражаться с тьмою и не дать ей поглотить юный мир. Но, скорбь и печаль богини по своему народу, который она оставила, излились прозрачными слезами, которые, коснувшись земли, проросли цветами, лепестки которых были цвета глаз богини Света - синие. И каждый такой цветок получил светлую душу.
Говорят, эти цветы словно благословение, но, одновременно с этим, и кара богини - они способны как исцелять, так и убивать.  А вкус этого цветка таит в себе всю горечь и тоску богини по своему народу, оставленному в час отчаяния.  И не стоит забывать, что у каждого такого цветка есть своя душа, которая со временем обрела форму - животные, эльфы, странные существа. Всех их объединяло одно - глубокого, синего цвета глаза.

0

5

Голосуйте, господа и дамы! Я еще могу понять, почему пришло мало работ, но почему ни один из участников не дал своего голоса - не укладывается в моей голове. Сроки голосования продлены.

0


Вы здесь » Атрия » Конкурсы » Конкурс #1: Легендами Атрия полнится


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно